Архив новостей

10.03.2013

Создание волонтерского клуба в Рузе

В Рузе появился волонтерский клуб. В наше время, когда каждый за себя, а основным стимулом человеческой жизни является материальное благополучие, нашлись люди, которые которые добровольно, на безвозмездной основе, хотят помогать ближнему.

07.03.2013

Освящение пожарного депо в Тучково

6 марта 2013 г в пос. Тучково Рузского района прот. Вячеславом Осиповым, настоятелем Успенской церкви, совершено освящение новопостроенного Пожарного депо.

04.03.2013

С любовью к ближнему. Волонтеры в Грибцово

Настоятель Храма Архистратига Божия Михаила села Архангельское священник Геннадий Борисов с прихожанами в очередной раз организовал приезд православных волонтеров из Москвы. Десятый год они с братской любовью окормляют это медицинское учреждение.

23.02.2013

Сретенский турнир по мини-футболу в Рузе

Мини-футбольный турнир с участием команд воскресных школ запада Подмосковья состоялся 23 февраля во Дворце водных видов спорта «Руза». Турнир, посвящённый международному Дню православной молодёжи и празднику Сретения Господня, в таком формате проводился впервые. Футболисты трёх возрастных категорий сошлись на площадке универсального спортивного зала.

07.02.2013

Лекция в рузской музыкальной школе "Евангельские истоки клавирной музыки Баха"

В начале февраля в Рузской музыкальной школе прошла лекция "Евангельские истоки клавирной музыки Баха".

31.01.2013

Семинар в Московском областном филиале Московского университета МВД России

31 января в Московском областном филиале Московского университета МВД России состоялся межведомственный семинар «Информационная атака на Русскую Православную церковь: Истинные причины и цели», организованный руководством филиала.

29.01.2013

Беседа в медучилище

29 января настоятель храма Воскресения Словущего в д. Васильевское, священник Игорь Шумилов встретился со студентами Рузского медицинского училища. В аудитории собралось 20 студентов 16-17 лет. Отец Игорь перед лекцией сказал, что результат встреч – это задуматься над проведенной беседой. Как обычно, занятие началось с ответов на вопросы учащихся. Беседу отец Игорь начал с темы о грехе. Полтора часа пролетели незаметно, так как темы обсуждались актуальные и жизненные: о любви, батюшка подчеркнул, что любовь — это сложный труд и прекрасный плод, о страстях, о душе, о покаянии. Выслушав внимательно беседу, студенты попросили в следующий раз рассказать об отношении церкви к клонированию и эвтаназии.

26.01.2013

Семинар-совещание в Университете МВД

25 января в Московском областном филиале Московского университета МВД России, состоялся семинар-совещание с участием духовенства Рузского района и представителей воинских частей и МВД района.

15.01.2013

Рождество Христово в Колюбакино 2013г.

К Рождеству готовились все прихожане, взрослые украшали храм, дети воскресной школы репетировали колядки и музыкальную сценку « Серебряное копытце», так же собирали и раскладывали в красивые упаковки сладости для Рождественских подарков.

15.01.2013

Священник посетил детский дом

Уже не первый год настоятель Преображенского храма д.Нестерово священник Артемий Андреев навещает Рузский детский дом, чтобы поздравить детишек с Рождеством Христовым. 

1  2  3  4  5