с. Колюбакино Богородицерождественская церковь

Церковное место во имя Рождества Пресвятыя Богородицы в селе Колюбакине бывшего Рузского уезда Московской губернии известно с начала ХVI века.

В 1678 г. священник Алексей Тимофеев.

В 1697 г. священник Никифор Агапитов, ранее его отец Агапит Тимофеев.

В 1758 г. священник Павел Никифорович Шумов.

В 1812 г. священник Стефан Дмитриевич Писарев.

С декабря 1822 г. священник Федор Васильевич Писарев.

С июня 1831 г. священник Петр Космин Лебедев.

С 1834 г. священник Георгий Григорьевич Ладожин, окончивший до 1809 г.Московскую Духовную Академию.

С 9 декабря 1844 г. священник Иван Васильевич Протопопов 1822 г.р., окончивший Спасо-Вифанскую семинарию.

В 1916 г. священник Иоанн Матвеевич Сергиевский, из духовного звания, 52 лет. На настоящее место поступил 1 июня 1888 г. С 12 сентября 1888 г. состоял законоучителем земской школы. С 1897 по 1899 г. и с 1903 по 1904 г. состоял законоучителем земских школ Звенигородского уезда. С 7 декабря 1898 г. состоял законоучителем в вечерних классах для взрослых рабочих на фабрике. С 27 августа 1905 г. состоял духовным следователем по благочинию 2 округа.

Дьякон на вакансии псаломщика Николай Алексеевич Аносинский, из духовного звания, 63 лет. Учился в Вифанской семинарии, уволен из 2 класса. На настоящее место во псаломщика поступил 4 мая 1872 г. В стихарь посвящен 7 сентября 1872 г. Возведен в сан дьякона 4 октября 1915 г. с оставлением на псаломщической вакансии.

С 1990 года по настоящее время настоятель - протоиерей Олег Ковалев.