Архив новостей

11.12.2017

Cеминар «Согласие, вера и единение» в МАДОУ «Детский сад №25» п.Тучково

6 декабря в МАДОУ «Детский сад №25», п.Тучково в рамках «Рождественских чтений» прошел областной семинар по духовно – нравственному воспитанию дошкольников «Согласие, вера и единение». В работе семинара приняли участие более пятидесяти педагогов Рузского, Истринского, Можайского, Волоколамского и других районов, а так же представители Рузского благочиния и сотрудники учебно – методического центра г.Руза. 

30.10.2017

Экскурсия Рузской воскресной школы в военно-патриотический парк «Патриот»

29 октября, в рамках программы по патриотическому воспитанию, воспитанники Рузской воскресной школы с родителями и педагогами посетили военно-патриотический парк «Патриот» в Кубинке.

20.10.2017

Команда Рузского благочиния завоевала медали всех достоинств в соревнованиях по стрельбе в рамках районной Спартакиады

Команда Рузского благочиния завоевала медали всех достоинств в соревнованиях по стрельбе в рамках районной Спартакиады. Золото у Ирины Замяткиной, серебро - у Виктора Игнатенко и Олега Гончарова, бронза - у Татьяны Стариковой. В командном зачёте у нас четвёртое место после гп Рузы, Профсоюза образования и сп Колюбакино.

08.10.2017

Фестиваль «Живи 7-Я» в Рузе

З0 сентября в Рузе в Парке культуры и отдыха "Городок" прошел Первый региональный Фестиваль многодетных семей "Живи7Я". Целью фестиваля стало объединение многодетных семей с разных городов, преимущественно Запада Подмосковья, для дальнейшей дружбы и совместной работы. 

06.10.2017

День пожилого человека в Колюбакино

6 октября в п. Колюбакино было проведено мероприятие, посвященное празднику «День пожилого человека». Для жителей почтенного возраста поселка Колюбакино в этот день местной Администрацией, предпринимателями и участием Прихода храма п. Колюбакино организован праздничный обед и концерт. 

06.10.2017

Бронза на кроссе

Весьма успешно выступила команда Рузского благочиния на легкоатлетическом кроссе "Золотая осень". Бронзу в копилку команды принесла Елена Молодая. Также участвовали в соревнованиях Валерий и Юрий Ивановы, Николай Замяткин, Сергей Махров, Андрей Павлов, Виктор Мулин, Никита Андронов, Полина Молодая, Лариса Пластунова, Людмила Волгина и Светлана Андронова. 

05.09.2017

День знаний в Рузском благочинии

1 сентября настоятель  Никольского храма с.Никольское, духовник казачьего кадетского корпуса священник Александр Василевский совершил Божественную Литургию, за которой молились воспитанники Первого Рузского казачьего кадетского корпуса им. Л.М.Доватора., преподаватели, родители, казаки Станичного казачьего общества Рузского района. В этот день клирики Рузского благочиния приняли участие в торжественных линейках в школах Рузского района.

05.09.2017

День солидарности в борьбе с терроризмом в п. Колюбакино

3 сентября 2017 г. в Колюбакино проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти трагедии школы в Беслане 2004 г.

05.09.2017

День знаний в селе Никольское

1 Сентября, в «День знаний»,  в храме свт. Николая Чудотворца в селе Никольское Рузского района   состоялась Божественная Литургия.

17.06.2017

Посещение учениками младших классов летнего лагеря дневного пребывания "Солнышко" храма Покрова Божией Матери в д.Алексино

14 июня 2017 года ученики младших классов летнего лагеря дневного пребывания "Солнышко" на базе МБОУ "Космодемьянская СОШ" посетили храм Покрова Божией Матери в д.Алексино . Катехизатор храма и преподаватель воскресной школы при Покровском храме Надежда Васильевна Романенкова провела увлекательную экскурсию по храму, мастер-класс по рисованию в воскресной школе. Тут же была организована мини-выставка детских рисунков.

2  3