Архив новостей

24.12.2013

Круглый стол «Духовное наследие Преподобного Сергия в истории и в современной жизни России»

Преподобного Сергия Радонежского называют игуменом земли Русской. Его вера в Бога творила чудеса, а его образ жизни вызывает восхищение. Значение преподобного Сергия в духовной жизни Руси было первостепенным. Он жил по Евангелию и по заветам Святых отцов.

21.11.2013

Паломническая поездка Рузской воскресной школы в Вязьму

16 ноября учащиеся и преподаватели воскресной школы храма Димитрия Солунского ездили в город Вязьму Смоленской губернии. Первыми юных паломников встретили сотрудники смоленского областного центра героико-патриотического воспитания и социальной помощи молодежи «Долг», занимающиеся благородным делом поиска и перезахоронения останков советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны на территории Смоленщины.

31.10.2013

Открытые уроки в Космодемьянской средней школе

29 октября 2013 года на базе Космодемьянской средней школы прошли открытые уроки по ОПК в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. На открытых уроках преподавателя Майоровой Е.Е. присутствовали педагоги ОПК из других школ Рузского района, представители управления образования, от Рузского благочиния в мероприятии принял участие настоятель Покровского храма с. Богородское священник Сергий Еремин. 

02.10.2013

Опубликованы новые статьи в разделе сайта "Миссионерство и Образование"

Опубликованы новые статьи в разделе сайта "Миссионерство и Образование".

Воскресение души

Духовное воспитание

24.09.2013

Интерактивная экскурсия в Троице-Сергиев монастырь

В связи с плохой погодой, непрекращающиеся дожди, путешествие на Куликово поле группы учащихся Колюбакинской школы, кружок "Основы православной культуры", было заменено на интерактивную экскурсию по полю и в Троице-Сергиев монастырь. Урок-путешествие прошел 24 сентября.

20.09.2013

Выставка детского рисунка в Сытьковском приюте

20 сентября сего года в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Рузский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» д. Сытьково состоялась выставка детского рисунка, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. 

02.09.2013

Начало нового учебного года.

Начался новый учебный год.

В рузском медицинском училище прошла торжественная линейка и классные часы.

29.01.2013

Беседа в медучилище

29 января настоятель храма Воскресения Словущего в д. Васильевское, священник Игорь Шумилов встретился со студентами Рузского медицинского училища. В аудитории собралось 20 студентов 16-17 лет. Отец Игорь перед лекцией сказал, что результат встреч – это задуматься над проведенной беседой.